Серега Хасанов

скоко лет литературе?

Сергей Сер

Первое стихотворение еще Адам сочинил в честь Евы.
Получается, что первым поэтом был мужчина, но вдохновителем - как и положено - лучшая часть человечества.
И выходит, что литературе - 6 тысяч лет, ведь именно столько с тех пор прошло лет.
Очевидно, что сообщение о Сотворении Вселенной и событиях древнего времени были где-то записаны, возможно, высечены на камнях, и ими воспользовался человек по имени Моисей, когда писал книгу Бытие, один из тех людей, которые писали самую древнюю дошедшую до нас книгу - Библию. Начала она писаться в 1513 году до н. э.
Так что если считать от первого стихотворения - 6000 лет, а если от прозы, то 3,5 тысяч лет. Я бы считала 6000, т. к. и проза была в то время тоже, или, по крайней мере, письменные источники.

Танюшка

Много. Еще в самых древних веках родилась..

Костя Травкин

А ктож это знает наверняка? Наверняка много.