Игорь Козлов

как называется длинный пиджак без пуговиц

Ев
Евгения

Перебрала в памяти весь ассортимент плечевых изделий какой помнила:
смокинг, жакет, блейзер, френч, сюртук, тренчкот, редингтон, свингер, кафтан, камзол, веста, иорфолк, кардиган – все застегиваются на пуговицы,
жакет-спенсер, болеро и шраг имеют укороченную длину,
фрак может быть как с застежкой, так и без.

Мой вывод - длинный пиджак без пуговиц – он и есть длинный пиджак без пуговиц! Не всё имеет своё особое название!

Denis

Лапсердак

Ирина Заровная

может просто сюртук?

ОК
Ольга Кельбах

Френч, Смокинг... что-то из этого

Надежда Дюльгерова

может быть - фрак

Нина Серебренникова

возможно, кардиган.