Nefillim

Взгляд К. Линея на проблему эволюции

Мария Vorob'eva

Линней утверждал, что в природе существует столько видов растений и животных,
"сколько различных форм произвел в начале мира всемогущий". Линней считал,
что виды растений и животных не изменяются; они сохранили свои особенности "с
момента сотворения". По Линнею, каждый современный вид является потомством
первоначального созданной богом родительской пары. Каждый вид размножается,
но сохраняет, по его мнению, в неизменном виде все особенности этой
прародительской пары.
Как хороший наблюдатель, Линней не мог не видеть противоречия между
представлениями о полной неизменности растений и животных с тем, что
наблюдается в природе. Он допускал образование внутри вида разновидностей
благодаря влиянию на организмы перемены климата и других внешних условий.
Идеалистическое и метафизическое учение о сотворении и неизменности видов
господствовало в биологии до начала XIX в. , пока не было опровергнуто в
результате открытия многих доказательств эволюции.

Св
Светлана

Он в основном систематикой организмов занимался, а не эволюцией .