Анастасия Гладких

Еще раз о блуде и похоти.... Вопрос внутри..

Церковь официально разрешает заниматься сексом... в браке... это.... богуугодно... Если нет печати в паспорте... то это- блуд.... Но ведь религия у нас отделена от государства... Тогда при чем здесь штамп в паспорте? Ведь это чисто социальное действо.... вступление в законный брак.,.. регистрируемое в государственном учреждении... Неужели.. Богу.. так важен этот штамп?

Владимир Ермолаев

так РПЦ - это орудие государства.

Ал
Алексей

ебитесь на здоровье, девушка... пока есть здоровье и партнеры.. и не забивайте себе голову, бредом..

Олеся

Еккл. 11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Ви
Виктория

Второе маленькое правило о человеке с женщиною - о семье. Взяв заповедь: не прелюбодействуй, имеющую целью то, чтобы люди своими половыми отношениями не вредили друг, другу, Иисус говорит: не считай похоть плотскую хорошим делом. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой

Александр Winston

Богу штамп не нужен. А как ты подтвердишь Богу свои отношения с мужчиной? Выйди замуж другим образом.

Наташа Колесникова

Светский брак РПЦ тоже не признает! Только венчание.

Елена Москвина

В нашем обществе мужем и женой считаются только те у кого есть регистрация в ЗАГСе. В древности регистрация была другой. Тогда люди питались достаточно скудно и скромно в обычные дни. а на свадьбу устраивался пир, который хорошо запоминался, и у людей впечатывалось в памяти, что эти двое - муж и жена. Бог установил такой порядок чтобы секс был только в браке и муж с женой не разводились за исключением особых случаев.

Даже во времена Иисуса, когда не было современных ЗАГСов, не всякая живущая пара считалась мужем и женой, что видно из разговора Иисуса с самарянкой.

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан. 4:16-18)

У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж и Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.

Светлана Пронякина

по идеи.... государство и церковь должны быть заинтересованы в сохранении семей в браке.... представлющих надёжную основу для любой державы и мира.... штамп является лишь отметкой о заключении двухстороннего соглашения между гражданами и государством о правах и обязаностях вступающих в брачный союз.... по сути дающие гарантии на обоюдную помощь... .

P.S.по крайней мере должно быть так ...если учесть что всё взаимосвязано между собой.... то так называемый блуд и похоть.... т. е то что разрущает семьи отражается на стабильности и в государственой системе с утратой каких либо гарантий... .

секс или физический контакт между лицами противоположного пола к государству или к религии имеет лишь условное отношение ...в виду того что вступают напрямую.... минуя промежуточные инстанции.... лишь на основание доверия друг к другу.... при каких либо не желательных последствиях образно говоря уклона, отклонения от предпологаемых ...отвественность и последствия "ложатся" исключительно на этих лиц ...без гарантированной помощи государства соответственно и без поддержки церкви ...расценивающие такие связи как акты прелюбодеяния.... или то что идёт не от ума ...а на "поводу" лишь желания (похоти) уводящего в сторону от нормальных отношений по любви... .

хотя на сегодняшний день церковь и государство лишь выполняет лишь ритуальные действия с фиксацией на бумаге.... без каких либо предварительных объяснений в чём заключается суть венчания и бракосочетания на равных....

Елена Елена

Я вам расскажу еще более страшную вещь!! ! Все что вы говорите для Бога действительно особого значения не имеет. Браки заключаются на небесах. Это и определяет на сколько брак будет богоугден. Считается, что каждой девушке при рождение дается чаша Божьей благодати для ее же будущей семьи. Если она вступает до брака в интимные отношения, то она эту чашу утрачивает и Бог с такой особой брак никогда не благословляет, гражданские ли это отношения, официальный брак, венчание - это уже не важно. Таких - в старину побивали камнями и считали падшими. Да и истинные мусульмане на таких не женятся.

Паша Прокопенко

Только союз, освящённый таинством венчания признаётся Церковью истинным. Печать в паспорте, это- формальность, задокументированная законность совместного проживания в светском обществе. Богу важны наши светлые помыслы и очищающиеся от греха души, а не пустая формальность, -узаконенный брак в ЗАГСе.

Светлана Сорокина

А у Вас, матушка склонность к анализу несомненно.

Gog

Более важен брак церковный. Без штампа как раз можно обойтись. А Богу важен именно брак, семья, ( чтобы женщина была замужем, а не "жила с человеком") а не сожительство, ныне очень модное, когда не желают брать на себя обязательства.

Татьяна Ременюк

веничание, как благословение

Ольга Бреева

Неее, это же тоталитарная секта и под браком они понимают поповский шаманский ритуал))

Де
Денис

Прежде всего брак (или штамп) нужен Вам самой! Зачем уподобляться кошечкам и собачкам. Ведь потом детки бывают!!!.

Жанна Гончарова

блуд это просто блядство. прелюбодеяние это от жены. не путай понятия. Церьков признает гражданский браки осуждает частую смену партнера

Татьяна Козлова

Делать можно всё что хочешь, только за всё это нужно брать ответственность на себя.

Та
Татьяна

По Моисею, например, вступали в брак без участия священства. Однако, евреи заключали договор с печатями и свидетелями (Товит, Руфь) . Дело в том, что брак это обязанность и ответственность. Таким образом требуется условие, при котором брак должен НАСТУПИТЬ. Так как, секс без брака - это блуд.