Да
Даша

Аккумулятор. Вопрос внутри

Сел полностью аккумулятор на машине и я не мог уехать домой, завелся на аккумуляторе друга, покатался чуть и поехал домой, в общем проехал почти 12 км. Этого хватит чтоб аккумулятор хоть немного завелся и чтоб утром я смог поехать?

Даша Богданова

Неа, не хватит.

Александра Журавлева

смотря какой аккумулятор если новый то да а если стары не факт, чтоб не заморачиваться скинь клему с минуса тогда заведешься, а лутше акум домой отнеси на ночь

Роман

Не переживай завтра опять сядет!! !
АКБ от генератора зарядит невозможно - только подзарядит. А 12 км - это на скорости 60км/ч всего 12мин.... что за это время зарядится?? ? Если в твоем случае АКБ нужно держать на зарядке с использованием ЗРУ почти 20 часов!!!!

Andrey

Генератор не предназначен для заряда аккумулятора - он только поддерживает необходимый уровень напряжения и ёмкости!

Юлия

Может и не хватить.
Все зависит от температуры окружающей среды.

Надежда Солодовникова

Наврядли. На зарядку надо ставить.

Мария Кабанова

Никогда не скидывайте клемму при работающем моторе. Зарядку проверяют не так!!!

Ирина))))))))))

Если бензиновый двигатель и сейчас снимешь его и занесешь в дом и завтра не будет большой минус - есть вариант, что заведешь. правда, если у тебя аккамулятор не убытый и хорошая компрессия..

Сергей Герасимов

Проверь уровень электролита и при необходимости долей дисциллированной воды.
Заряди за ночь нормально аккумулятор номинальным током.
На машине он не заряжается нормально, а только поддерживается в более менее рабочем состоянии.

Си Сишка

хватит если акб не сдохший, фары не выкл чтоли?