Юлия

Можно ли решить вопрос? я уже на пределе.

Устроился на работу к ИП (такой-то) . В общем на собеседовании договорились, что я 15т. р. буду получать и это оклад. Ничего про график он не сказал. подписал договор и в нем ни про зарплату ни график не сказано. Испытательный - 2 месяца. В общем я сижу в торговом центре за промо стойкой и попеременно с человеком работаю двое через двое с 12:00 до 20:00. Мне приходит смска, что теперь работаем по 10 часов (просто смска) . Знаю, что положено 2 раза по пол часа да это время кушать, но я сижу за промо стойкой! Мне просто негде. Рядом в ресторане я не могу себе позволить. Грозится перевести вдобавок на проценты (миним. оклад +проценты) . Что мне делать???? Я через пол года универ закончу. Стоит ли и далше терпеть? Стаж хотел.

Люба Королева

что ж все такие грубые? Жалко человека, он просто людям доверять, видно, привык.. . А бумажек у нас сейчас столько, что простой человек запутается в них. Это ужасно, когда молодых людей, старающихся заработать копейку, ещё и кидают. Ну ничего, я верю, что зло наказуемо, и вашему работодателю не пойдут впрок эти деньги. А вам действительно, лучше сразу уйти и поискать себе другое место работы, только будьте внимательны, читайте всё, пусть там будет хоть сто листов договора, а то где-нибудь меленьким шрифтом припишут условия, которые вас не устраивают. Удачи в жизни!

Анастасия Власова

Сам должен был спросить про график, хотя бы тогда, когда предложение о работе последовало.
В Трудовом договоре обязателен пункт про зарплату и график работы - это одни из основных моментов договора! Такой неправильный договор надо переделывать! Надеюсь, 2ой экземпляр такого договора у тебя на руках? Отнеси его вместе с заявлением в инспекцию труда, если ИП откажется его переделывать. .
Если негде кушать на работе - твое право уйти в кафе, столовую и пр. И этот перерыв должен быть не меньше 30 мин. и он не оплачивается, значит ты обязан кушать, а не работать в это время!
Куда перевести.. . мне не ясна фраза. . Сам решай, относительно условий работы в новом месте или должности..

Илья Слесарев

Если вы подписали такой договор, где неопределены основные условия вашего труда, то теперь работодатель может делать все что хочет - изменить график, уровень зарплаты, испытательный срок. А может через 2 месяца уволить вас как непрошедшего испытательный срок и ничего не заплатить. Нужно пересмотреть ваш трудовой договор и внести данные о зарплате, графике работы и условия испытательного срока.

Дмитрий Владимиров

Странно - ты заканчиваешь универ, а тебе "впаривают", извини, как последнему лоху, трудовой договор, где не оговорена зарплата и график работы (!!!)... Вот и будет тебе ИП теперь устанавливать график и зарплату СМСками.. . А через 2 месяца уволит, как не прошедшего испытательный срок. Увольняйся, либо требуй составить Трудовой Договор (контракт) по установленному образцу, где будут расписаны твоя зарплата, график работы, график выплаты зарплаты, твои права, и обязанности твоего ИП перед тобой....

Юлия Балашова

Сам виноват.
На работу вышел, а про работу даже ничего и не узнал... .
Во всех торговых центрах есть столовая или иное служебное помещение, куда люди идут обедать.
А покушать все нормальные люди с собой приносят Вв пластиковой коробочке. , если на рестораны денег нет.
Не в курсе, деточка?

Юл
Юлия

А "договор" -то о чём бып ?