Dmitriy Sytnyk

почему пропал 3-й сезон великолепного века из "вконтакте"?

Иришка Круглова

Если Вы не нашли, это не значит, что этих серий во ВКонтакте нет. Плохо ищите.

«Великолепный век»
Сериал «Великолепный век» вдохновлён реальными событиями, произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи.

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Анастасией (Роксоланой) , принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Дикое поле (нынешняя территория Украины) примерно в 1520 году. Анастасия была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.