Инна Займенцева

ребенок постоянно кашляет. лежали в больнице кололи антибиотики. прошла неделя и снова тоже самое

ребенку 3 с половиной годика. кашель просто не проходит врач прям каждый месяц прописывает антибиотики. сдали анализы на микоплазмоз пневмонии, отрицательно. незнаю что думать. может сопли и это все из за них. но сопли ведь периодически бывают.

Ас- Строй

Может, аллергия на что-нибудь?

Серёга Голубев

А рентген легких делали?

Юрий М

сдайте кровь на лямблии, у меня сын именно от них и кашлял, причину искали около года, потом пропили 3 курса препаратов от лямблий и все прошло)

Алексей

А на коклюш мазок брали? Независимо от того, привит ребенок или нет.

Alone Black Wolf

присоединяюсь ко всем вопросам и советам выше и все написанное объединю: ребенку нужно полное обследование

Алексей Шувалов

А может от антибиотиков у ребёнка дизбактериоз развился, вот и кашель не проходит, надо его подлечить. Давайте ребёнку аципол и по пол таблетки мезим форте, это поможет укрепить иммунитет и подлечит дизбактериоз, тогда организм начнёт сам бороться с болезнями. От кашля можно подавать настой травки чабреца, душицы. Ещё хорошо давать калину настоенную с медом, Это самое лучшее средство от кашля. Калина сейчас на рынках продаётся. А насморк тоже надо лечить. Носик промывайте аквамарисом и можно в носу смазывать мазью эваменол или закапать капельки с антибиотиком.

Анна Андреева

сходите к аллергологу. у ребенка может быть аллергический кашель сдайте пробы на аллергены врач посоветует на что именно, у нас аллергия на сорные травы, в городе сопли и нечем дышать, если увозим в деревню-кашель