Константин Лабзин

какое понятие шире дочка или внучка?

Это вопрос логики, точнее это надо изобразить в кругах эйлера.

Проблема в том, что по сути каждая дочка это в любом случае чья-то внучка. Также как и любая внучка как те крути тоже чья-то дочка. По этому не понятно какое понятие шире.

Юрий Курин

Это с какого бока?
Дочь-наследник первой очереди. Можно сказать, что шире.

Галчонок Горященко

Я думаю - внучка. Потому что если у вас есть внучка, то значит, есть и ребенок - сын или дочь.
А вот когда имеется дочка, то насчет внуков ничего неясно, надо дополнительно вопросы задавать.