Юрий Курин

Хорошие фильма жанра "саспенс"

Саспе́нс — состояние тревожного ожидания, беспокойства. В русском языке этот термин употребляется только применительно к кинематографу и обозначает художественный эффект, особое продолжительное тревожное состояние зрителя при просмотре кинофильма; а также набор художественных приёмов, используемых для погружения зрителя в это состояние. Саспенс в основном применяется в триллерах и в фильмах ужасов.

Хочется увидеть какие-нибудь такие фильмы. Настоящие ужасы, не с трэшем (кишки по проводам и тонны кетчупа) , не с супер спецэффектами, а с настоящим страхом, чтоб до костей пробрало.
Что-то психологическое, глубокое. Буду благодарна за ответы

Юля Андреева

"Ведьма из Блэр"
"Игра" Финчера
"Основной инстинкт"

Muxammadjon Jalilov

Белое рождество (корейский сериал)

Сергей

Хэллоуин Джона Карпентера

Мария Верютина

Остров проклятых