Даха

Коэффициенты, преобразующие схемы в уравнения реакций (Химия)

Как выполняются эти формулы?? ? Как расставляются коэффициенты? ? Абсолютно ничего не могу понять. Вот для примера Al+S -> Al2S3 (Ну цифры это коффициенты) можете разъяснить понятно и простым языком?

Костя Zzzzzzzz

аллюминий степень окисления +3( смотри по таблице - 3 группа, главная подгруппа (в клеточке находится слева)). У серы степень окисления -2, уравнять нужно, общее число 6. 2(коф) *3(степень окисления) =6(у аллюминия) , аналогично у серы (3*2=6). Если что могу объяснить по голосу.