Дарья Костюхина

Чем отличаются шины 185/65 R15 от 195/60 R15? Можно ли поставить такие шины на логан? И чем грозит такая замена ?

Усуи Люблю-Вас

шириной и высотой

Ол
Ольга

185 ширина шины в мм, 65 процент от ширины тоесть 65% от 185 получается 120 мм - 185/120 р15

195 мм и 60% это 135 мм - 195/135 р15

получается шина шире на 1 см и выше на 1,5 см максимум что может быть при крайнем положении руля будет цеплять за подкрылок, так трудно сказать нужно мерить, но лучше не эксперементировать и поставить штатный размер

Роман Зыков

Не вопрос - СТАВТЕ! Разница не большая.

Григорий Григорьев

Я бы прикинул 205/55 R15

Наиля Григорьева

Размер взаимозаменяемый, только 195/60 дороже.

Елена Хлякина

спидометр будет показывать чуточку неправильно но не критично-а так пойдут.

Ксёна Кошка

Эти оба размеры предусмотрены на логан.