Ир
Ирина

география 11 класс. Pomogite pozhaluista

Pomogite pozhaluista.
удельный вес Европы в численности населения земного шара упал с 22,7 до 12,8%. К чему это может привести:
1) к снижению естественного воспроизводства населения;
2) к демографическому кризису;
3) к преобладанию в государстве пожилих людей;
4) к преобладанию в государстве молодого населения?

2. На основании исторических фактов поясните, почему государственном языком Бразилии является португальский, а Аргентины испанский:

1) потому что Бразилия была открыта португалцами. А Аргентина испанцами;
2) по договору о разделе мира между Испанией и Португалией;
3) потому что в Бразилии больше переселенцев из Испании, а в Аргентине из Португалии;
4) такая ситуация сложилась исторически?

Ирина Кузелева

1) 3) к преобладанию в государстве пожилих людей;

2. 2) по договору о разделе мира между Испанией и Португалией;