Шамка К

увидит ли провайдер если я сменю днс? у меня вот 10 10 3 1 стоит, страницы загр долго, поставил 8 8 8 8 и все летает

просто по настройкам автоматом нельзя ставить, тут через авторизатор идет в селе короче. Через этот днс как я понял скорость открытия страниц урезана из за скачков, запросов

интересует спалит провайдер или нет

на скорость не влияет это да. У меня на днс 10 10 3 1 выдает 35 мбит по спидтесту, но страницы все равно долго открываются, ютуб секунд 15, поменял на 8 8 8 8 и на тебе открывает все страницы моментально

Олеся Ильина

провайдеру пофиг на самом деле ))
тем более, ты незначительно снизил нагрузку на DNS-сервер провайдера, который очевидимо и так не справляется с возложенными на него обязанностями, потому они тебе еще и спасибо должны сказать ))

Светлана Даниличева

Думаю, что не увидит - трудно придумать, зачем ему вообще может быть интересно, используете ли Вы его ДНС-сервер или чужой (гугловский) . Более того, благодарен будет, раз его внутренний ДНС-сервер настолько перегружен, что тормозит...

Ма
Манюня

ДНС не режет скорость. Он только даёт адреса по запросам клиентов. Клиентов дофига - ДНС в запарке.

Александр Руденок

DNS - domain name server. Говоря русским языком, это сервер, который преобразовывает привычные названия сайтов в их айпи сущности. Четыре восьмерки это гугловские сервера. Естественно у гугла мощностей поболее, поэтому он быстрее отдает ответ. Провайдер об этом не узнает ибо ему все равно, он просто предоставляет тебе возможность вводить в адресной строке mail.ru а не ip.ip.ip.ip ...Грубо говоря это фича, а не обязательно требование.