Ольга Баричева

Подскажите пожалуйста как решить эту задачу?

из пунктов А и В, расстояние между которыми 6 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. После их встречи пешеход, шедший из A, пришел в B через 24мин, а шедший из B пришел в А через 54мин. На каком расстоянии от пункта А встретились пешеходы?
Подскажите пожалуйста как решить эту задачу?

киньте ссылочку, если не сложно.
а то не нахожу

Анатолий Поляков

Дмитрий, на сайте "Математика? Легко" в разделе ЗАДАЧИ В13 много задач на движение, пригодится.
В яндексе так и введите МАТЕМАТИКА ЛЕГКО