Оля Терентьева

В каком случае останавливаешься, если у человека проблема с авто и ему нужна помощь?

пол и внешность конкретно -имеет значение или нет

Вадим Терещенко

Думать надо у кого останавливаться, а у кого нет! В сентябре спонтанно решил проехаться до Саратова. . Сто раз летал, а вот на авто.. , по дороге нет.. . Не доезжая Хабаровска, на безлюдном участке трассы стоят две дорогие машины и голосующие люди.. . Останавливаюсь. . ,нога на газе, чуть на повышенных оборотах, готов сорваться (я с супругой).. . Подходят двое менов, хорошо, чисто одетых и на сташно ломанном русском обьясняют, что они из Германии, что у них кончился бензин, а русских денег нет и мол заправитсься не могут.. . Суют визитки и убеждают мол будешь в Германии, заезжай в гости и т. д... и т. д ...Скажу честно.. . НУ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО.... супруга уже полезла за кошельком.. . Первое, что насторожило, это настойчивое -ДАЙТЕ ДЕНЕГ (не поменять, не подвести.. ) , второе - в диалогах, по наростаивающей, проскакивали чисто русские слова, без акцента.. . Даю газу и отрываюсь.. . В догонку слышу КУДА ТЫ...! Едим с женой и прокатываем ситуацию, смеёмся. . Я признаюсь ей, что тоже был готов выручить людей.. . Каково же было удивление, когда проехав около километра в противоположенном направлении стоят также две авто и также голосуют.. . Ещё больше улыбнуло, когда между Самарой и Саратовом нарываюсь точно на такую же актёрскую ситуацию в обоих направлениях.... Цыганские штучки. Практикуют на многих трассах. Убивать с осторожностью, т. к. часто работают в две машины. (Вторая чуть дальше на встречке.) Вообще же всем, отправляющимся в дальнюю дорогу настоятельно рекомендую иметь в машинке простенькую рацию, настроенную на 15 канал для российских междуогородников. И ненадо тогда ни антирадаров, ни яндекспробок и про цыганскую шантрапу тебя заранее предупредит встречный транспорт. Правда там требуется определённый дорожный навык общения.

Алина Землевская

если женщине нужна помощь - однозначно остановлюсь ...если мужик бедствует - по настроению)))

Надежда Ткачева

вообще не останавливаюсь, мне лишний геммор не нужен

Вася Пупкин

Уже не останавливаюсь... пару раз на мошенников нарвался.

Артем Артёмов

За полярным кругом в любом случае.

Denis Tsok

В любом случае. Дорога не простит!

Юлия Борисова

Прочитай пришедшие ответы и сам сделай вывод, культура, и взаимо-выручка у водителей на 0ю

Настена Сластена

да уж надо как в штатах всем завести рации

Любовь Боброва

Вообще без разницы! В любом случае ВСЕГДА останавливаюсь (но с опаской...)!! !

Как-то раз наблюдал картину: парняга на мотоцикле с коляской мчался по просёлочной дороге, подрезал девятку и за поворотом скрылся.. . Я через 5 минут еду по этой же дороге и вимжу - парень валяется на дороге с расквашеной физиономией (девятка догнала видимо) . Ну я остановился, поднял его. А он бухущий оказался, начал на меня орать и кулаками размахивать (видимо за обидчика меня принял) , ну я не особо обиделся, отошёл только, а то мало-ли - вдруг у него нож или ещё чего есть.. . Тут его знакомые на другом мотоцикле приехали, успокоили и взяли своего товарища под свою опеку) Ну я им мешать не стал и уехал.. .

Вот вроде всегда нужно помогать. Но я знаю столько случаев, когда люди помогали другим, а в итоге сами за это же и получали, даже часто от тех, кому помогали.. . Так что помогая другому - удостоверьтесь в том, что помощь действительно нужна и что вам самим за эту помощь не грозит опасность...

Анастасия Логинова

От размера сисек зависит.