Ви
Виталя

люди!! ! помогите!! ! подскажите пожалуйста, кто работал с программой GIMP2 как соединить 2 объекта на одном фоне.

я извлекла нужные объекты, но теперь не могу сообразить, как создать общий фон и наложить эти 2 объекта рядом на этот фон. если кто в этой программе разбирается, напишите мне пожалуйста по-шагово. заранее спасибо за ответы

Иринка Музыка

Странно, что столкнулись с такой проблемой. Вроде бы все логично и просто.
1. Открываете в gimp оба изображения (предположим 1 и 2)
2. файл\создать или ctrl+n создаете еще одно изображение (которое будет фоном)
3. встаете на изображение 1 правка\копировать или ctrl+c
4. встаете на фон, правка\вставить или ctrl+v (затем масштабируете, двигаете, поворачиваете если нужно)
5. нажимаете курсором там, где он меняет форму на якорь
6. аналогично с изображением 2