Morven T

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! АЛГЕБРА 7 Класс!!!! Умоляю, пожалуйста помогите решить!!!!

поезд проходит мост длиной 250 метров за 1 минуту, а мимо телеграфного столба он проезжает за полминуты. Какова длина поезда?

Катюшка Гребенникова

Представь, что этот столб стоит перед самым мостом. Через полминуты поезд проедет мимо него и окажется целиком на мосту, ещё через полминуты этот поезд с моста съедет. Значит длина поезда равна длине моста, т. е. 250 м.

An
Andрей

125 метров

Zgtnz Dfdsfds

Мимо телеграфного столба- значит за 30 с он проходит путь равный своей длине
L=V*t
По мосту он проходит длину моста + свою длину за60 c S+L=V*T
L=V*30
250+L=V*60
Подставим первое уравнение во второе
250+30V=60V
250=30V
V=3/25
Тогда
L=3/25*30=18/5=3,6метра- длина поезда.. .
Не реально...