Ив
Иван

Что означает слово "Эол"??

Маша

Это имя бога в древнегреческой мифологии (точнее полубога) , насколько я помню он повелитель ветров.

Юлия Хавроничева

Это имя бога в древнегреческой мифологии (точнее полубога) , насколько я помню он повелитель ветров.

Женя Гуллер

Значение слова Эол по словарю Брокгауза и Ефрона: Эол (Αΐολος, лат. Aeolus) — 1) сын Эллина и нимфы Орсеиды, дядя Девкалиона, брат Дора и Ксута, родоначальник эолийского племени, царствовавший в фессалийской Магнезии; 2) по Гомеровской Одиссее (см.), сын Гиппота, властитель острова Эолии (см.) и повелитель ветров, отец шести сыновей и стольких же дочерей, которые, составляя шесть брачных пар, ведут шумную, полную веселья жизнь в царском дворце отца.