Наташа Колесникова

как образуются отрицательные и неопределённые местоимения?

Maruf Mms

Неопределенные местоимения.

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Андрей Кураев

Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок.
Отрицательные местоимения.
Они образованы от вопросительных местоимений с помощью безударной приставки и ударной приставки.
Можно легко сократить.

Андрей Тиранин

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Valera Storogenko

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Ляззат Чаймердинова

Сам искал не мог найти

Ив
Иван

Офигеть

Евгений

мне в строчку не вместится

Азизбек Халилов

Неопределенные местоимения.

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Алёна アりヨナ Raydro

Неопределенные местоимения.

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Юлия Козлова

Неопределенные местоимения.

Неопределенные местоимения указывают на неопределенные предметы, признаки, количество.
Неопределенные местоимения образуются посредством присоединения к вопросительным и относительным местоимениям приставок -кое (кое-что, кое-кто и др. ) и -не (некто, несколько и др.) , которая всегда находится под ударением, а также суффиксов -то, -либо, -нибудь (кто-то, кто-либо, кто-нибудь и др.) .
Неопределенные местоимения изменяются по типу местоимения, от которых ои образуются.
В предложении неопределенные местоимения бывают подлежащими, дополнениями, определениями.

Отрицательные местоимения.

Отрицательные местоимения (никто, нисколько, некого и др. ) служат для отрицания наличия какого-либо предмета, признака, количества или для усиления отрицательного смысла всего предложения.
Они образованы от вопросительных (относительных) местоимений с помощью безударной приставки ни- (никто, никакой, ничей) и ударной приставки не- (некого, нечего) .
Отрицательные местоимения изменяются по падежам, числам, а в единственном числе — по родам.

Ев
Евгений

зачем по сто раз писать