Екатерина Коршина

Кто знает экономику??

1) в основу экономической науки заложено противоречие между:
а) умственной и физической деятельностью.
б) научно техническим прогрессом и збережением окружающей среды
в) бесграничными людскими потребами и ограничеными ресурсами
г) потребление и производство
2)Рациональное поведение потребителя предусматривает, что этот потребитель стремится максимизировать;
а) разницу между общей и конечной пользой
б) общую пользу
в) среднюю пользу
г) конечную пользу

Наталья Литвиненко

1.Противоречие между безграничностью потребностей и ограниченностью ресурсов образует ту ось, вокруг которой вращается хозяйственная жизнь, и стержень экономики как науки
2.Человек стремится удовлетво­рить в первую очередь те потребности, которые принесут ему наибольшую выгоду, или, как принято говорить в экономике, полезность.