Маргарита Бузыкина

ТГУ (Томский Государственный Университет) или НГУ (Новосибирский Государственный Университет)?

Планирую поступать на факультет естественных наук, чтобы стать генным инженером или генетиком, работать с человеческими генами. В связи с этим возникает вопрос: какой ВУЗ для этого больше подходит? Знакомые рекомендуют из Новосибирска поехать на учебу в Томск, ведь это как никак город студентов. Но, погуглив по поводу преимуществ учебы в Томске и Новосибирске, я наткнулась на кучу отзывов, где, наоборот, говорили учиться в Новосибирске. Конечно, все зависит от факультета. Но я больше видела о преимуществах юрфаков, экономических, технических.. . Так что хотелось бы знать, где лучше преподают естественные науки: в Новосибирске или Томске? (это необязательно должен быть ТГУ или НГУ, но должен быть ВУЗ Новосибирска или Томска) . И где все-таки лучше получать высшее образование?

Чем именно лучше тот или иной ВУЗ?

Сергей

Я где-то читала рейтинг ВУЗов и там НГУ был 3 в России

Евгений

НГУ намного лучше. Мой друг считает что ТГУ более гуманитарный