Протасова Александра

Если украли телефон реально ли его найти по серийному номеру?

Дашулька

Конечно! Если у всего города проверить телеофн!

Ирина Ясь

Теоретически телефон и его нового владельца можно найти по номеру IMEI (уникальный номер, присваиваемый производителем каждому мобильному устройству) . При каждом телефонном звонке этот номер сообщается оператору связи, протоколируется им, и при особом желании может быть обнаружен. Практически не уверен, что это реализуемо. Сомневаюсь, что оператор будет по вашей просьбе проводить поиск и, найдя нового владельца, сообщит вам его данные. Если только по запросу органов, которых тоже нужно уметь заинтересовать 🙂 Еще нужно учитывать, что новый владелец телефона - это скорее всего не вор, а тот, кто купил краденное, возможно не подозревая об этом. Так что покупайте новый девайс и будьте бдительны.

Анютка Александрова

нет это не реально, если это айфон можно было бы отследить через гланас, но это стоит много да и по серийнику не реально даже если то это будет стоить больше чем сам телефон, но я знаю что нельзя

Алексей Свет-Ясный

У меня уже седьмой год ищут...

Евгений Федосеев

Пишите заявление в органы с указанием IMEI телефона. 75-80% вероятности что найдут - все-таки лучше чем ничего....