Maslo Norki

какая зарплата в среднем у врача в россии?

и как вы считаете сколько должен получать врач? и вабще какая зарплата нужна чтоб прожить на неё месяцне влезая в долги, и не брав аванса?

Ipo Dog

Это сложно сказать. .
Есть государственная медицина, есть коммерческая, есть частная практика. . Есть разные специальности. . В разных клиниках и регионах по разному врачам-бюджетникам платят. .
Ну, пусть будет 15-20 тыс. в месяц. . Это очень условно. Как средняя температура по больнице. .
Какая должна быть зарплата - это зависит от Ваших потребностей, от региона в котором Вы проживаете, от массы факторов. Как ее выплачивают - это тоже предмет дговора между сотрудником и работоджателем. Есть разные схемы выплат: ежедневная, еженедельная, два раза в месяц.
Многие государственные учреждения выплачивают сотрудникам зарплату - два раза в месяц. В начале месяца - большую часть, во второй половине - меньшую, так называемый аванс.
Трудно сказать, сколько нужно для нормальной жизни работающему человеку. Это зависит от того, что он считает нормальной жизнью. Есть ли у него жилье, машина, дача, семья, домашние животные. Практически здоров он или периодически болеет. Здоровы ли его близкие, не нуждаются ли они в его помощи.
Ну, предположим, для жизни без особых запросов, при наличии жилья и автомобиля одному человеку в Москве для нормальной жизни хватит - 50 тыс. в месяц. В Урюпинске - 30 тыс. А вот где-нибудь на Северах нужно не меньше 60 тыс.

На
Надюшка

20-25 в среднем и даже меньше---сегодня слышала в больнице...

Андрей Степанов

Где и как не знаю. В моем городе у моих коллег - если работать на одну ставку- тысяч 15 - 17 максимум.