На
Наталья

помогите по истории пож-та

Почему:
Англия - мастерская мира
Париж - столица мира
Германия -второй рейх - единственная в мире империя
Италия- колыбель европейской культуры

Анастасия Нестерова

Англия - мастерская мира. Первой страной, где произошла промышленная революция, стала Великобритания.
В 1850-1860 годах.Эти два десятилетия стали "золотым веком " в развитии английской экономики.Бурное развитие машиностроения, железнодорожного строительства,использование силы пара на суше и на море сделали Англию не только "Мастерской мира",но и "мировым извозчиком" и "мировым банкиром". В 1852 году был спущен на воду "Агамемнон" - первое в мире паровое судно с винтовым двигателем

Париж - город, побывать в котором мечтает каждый. Вряд ли найдется в мире человек, который не хотел бы побывать в Лувре и Версале; забраться на Эйфелеву башню, побродить по залам вокзала д.Орсэ и центра Помпиду. Ничто не сравнится с французской столицей! Здесь господствует особый дух, здесь Вас окружает сама история, ассоциации с некогда прочитанными романами Дюма, с Латинским кварталом, описанным Хемингуэем и другими писателями. Париж - это "праздник, который всегда с тобой"! Париж часто называют "столицей мира". Он основан в III в. до н.э. кельтами, называвшими себя "паризии". С тех пор прошло 23 века: поселения галлов, легионы Цезаря, нашествия варваров, династии и режимы, заговоры и революции, великие мира сего и миллиарды безызвестных - создали, вероятно, самый красивый город мира.

Италия - колыбель Возрождения. к древности.