Айбек Абалбеков

геометрия Биссектрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке М, лежащей на стороне ВС. Луч DM пересекает

Биссектрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке М, лежащей на стороне ВС. Луч DM пересекает прямую АВ в точке N. Найдите периметр параллелограмма ABCD, если AN=10 см.

девушка раз вы все знаете, прошу!
и Фалеса теорема тут не при чем

Алексей Машнин

Прости за грубость, но выучи теорему задача для 1 класса!!!! хотя ты и в 8!!!!для этого надо знать теорему про четырехугольник, ромб, квадрат, параллограмм, теорему фалева наизусть!!!!