Дарья Маренкова

Почему колобок квадратный ?

Виталий Ламинский

Как часто мы питаем надежды на сбычу мечт, и как горько плачем потом, получив вместо козы грозу или вовсе утюгом. Почему же так бывает, почему не ловится крокодил и кокос не растёт? Неужели дело только в понедельниках? ! -задалась я риторическим вопросом.

И ответилось мне, что желая и намереваясь, мы "тянем" мир на себя и одновременно "тянемся" за ним. Что-то вроде "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"... А потом разогнётся и кэ-э-эк даст!

Так что в наМЕРении надо умеренность соблюдать и меру знать. Воля же предполагает элемент уСИЛя и наСИЛя - над собой и над миром.. . И разница между намерением и волей подобна разнице между силой и мерой.. . Собрали-отмерили-толкнули-отпустили.

Кагбэ поскребли по сусеком, помели по амбарам, набрали муки, скатали колобок, выпекли его, посадили на окошко - а дальше уж он сам покатился... по хищному миру. И если мы тесто замесили никудышнее, и колобка слепили квадратного, то далеко он не укатится - или сам раскрошится по дороге, или лиса съест!

Татьяна Шиманская

под лавкой долго лежал ..))

Ан
Анна

по ступенькам спускался

Se
Sef

Задолбал--от бабушки, от дедушки... Пускай теперь попробует укатиться.

Евгения Михеева

Почему -почему? потому что 27 лет перестройке. Теперь все квадратное как чёрный квадрат братка еврея Малевича.