Na Ta Lee

здравствуйте! те кто занимается свадебным фото.

как зимой избегаете образование конденсата в фотоаппарате? поделитесь плиз опытом!

Светлана

Нихрена не заморачивался вопросом, в -28 снимал часов 5 на улице - только батарейки успевал менять. Ну и раз пять в машине отогревался. Полет нормальный.
Единственное что, в кофре пакет силикагеля лежит. Но для мороза это пофиг.

Sasha Бабченко

Конденсат образуется не на морозе, а при перепаде температур.
Зайдя в тёплое помещение с мороза - не доставайте фотег часа1-1,5.

Серега Пак

потрать 1000р и купи такую хрень-конденсата не будет

Елена Дрон

как_зимой_избегаете_образование_конденсата_в_мобильном_телефоне?

Gagik Torosyan

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Даже немного растеряно улыбнулся) ) Вспомнились фотографы в 70-х годах прошлого века, кутавшие свои фотики в кофрах кожаных во всякую шерсть. Мне пох на перепады температуры воздуха. Может и нижаю ресурс тушки, но для меня это кусок магния и микросхем, не боле. А, вот объективы стараюсь не подвергать таким воздействиям, и то тока два, особенно редких и выдающихся ( 200/1.8 и Фойт Апо Лантан Макро СЛ) . На эльки плевать ваще.

Вера Дунаева

Я держу аппарат на плече под свободной курткой. Так как куртка снизу оттопырена, то под ней не очень тепло. Но и не холодно. Снимать стараюсь без бленды, так как в бленду тяжело вставлять крышку. А закрывать объектив необходимо.
При такой схеме снимал на морозе до -17. Конденсата не было.

Nikolai Isaev

две тушки полюбому нужны, каждая со своим стеклом, одна для улицы, другая для помещений, по другому никак

Вика

Вот эта хрень, что показывает Алекс, от конденсата сам фотоаппарат может и сбережет, но объектив от запотевания - нет.