Миша Розов

Помогите решить задачу по физике, не нужно писать все решения-можно только ход решения?

Електроплитка розчитана на мощность 800 Вт, она присоедина к сети с напряжением 120 В дротами, сопротивление которых = 40 ОМ. Найти сопротивление електроплитки.
Здесь можно найти силу, а сопротивление найти с закона ома для замкнутого круга, но я не могу найти E (ЕДС)

Елена Богданова

Условие не очень ясное. Если мощность 800 Вт при описанном включении, тогда для тока:
I = √(800/R).
С другой стороны, по закону Ома, I = 120/(R + 40)
Вот вам 2 уравнения с двумя неизвестными.