Алина Утрисова

опишите субтропический тип климата. помогите пожалуйстааа

Bekzat Mekeev

В субтропических климатических поясах летом господствует сухой тропический воздух, зимой – более влажный умеренный. Характерно наличие сухого и влажного периодов. Естественно, что лето здесь сухое и жаркое (средние температуры около 30 ° С) . Зима влажная и теплая, хотя иногда температуры всё же опускаются ниже 0 ° С. Иногда здесь даже выпадает снег, но снежный покров не образуется. Количество осадков в целом недостаточное (200 — 500 мм/год) .

В субтропиках выделяют несколько климатических областей: средиземноморская (сухое и жаркое лето и дождливая теплая зима) , муссонная субтропическая (лето жаркое и дождливое, зима холодная и сухая) , субтропическая континентальная (лето жаркое и сухое, зима относительно холодная с малым количеством осадков).

Александр Черевков

Субтро́пики - климатическая зона Земли. Субтропики расположены между находящимися у экватора тропиками и умеренными широтами, то есть примерно между 30° и 45° северной и южной широты. В этих регионах, как правило, наблюдаются тропическое лето и нетропическая зима. Субтропики часто делят на аридные (средиземноморский климат) , влажные и полувлажные. Летом-тропические, зимой-умеренные воздушные массы. Значительные сезонные различия температуры и осадков. Возможны снегопады.
Распространённая дефиниция определяет климат субтропическим, если среднегодовая температура составляет более чем 14 градусов Цельсия, но средняя температура наиболее холодного месяца (января или июля, иногда - февраля или августа) находится ниже этой отметки, но превышает 0 градусов.
В субтропиках сохранились реликты раннего кайнозоя (средний Меловой период) .
Географическое положение

Субтропики, природные (географические) пояса Земли, расположены в Северном и Южном полушариях между тропическим и умеренным поясами.
Температурный режим и осадки

Средняя месячная температура летом выше 23 °C, зимой от 3 °C и выше, в результате вторжений полярного воздуха возможны заморозки до −1 … −5 °C, небольшие, а изредка и большие (до −15 … −20 °C) морозы. В пределах субтропической суши количество атмосферных осадков и их режим испытывают значительные изменения от приокеанических районов к внутриматериковым, что в сочетании с увеличением в этом же направлении континентальности климата определяет существенные ландшафтные различия в формировании природных зон.

Настенка Варанкина

а морской куда дели?

Алексей

Субтро́пики - климатическая зона Земли. Субтропики расположены между находящимися у экватора тропиками и умеренными широтами, то есть примерно между 30° и 45° северной и южной широты. В этих регионах, как правило, наблюдаются тропическое лето и нетропическая зима. Субтропики часто делят на аридные (средиземноморский климат) , влажные и полувлажные. Летом-тропические, зимой-умеренные воздушные массы. Значительные сезонные различия температуры и осадков. Возможны снегопады.
Распространённая дефиниция определяет климат субтропическим, если среднегодовая температура составляет более чем 14 градусов Цельсия, но средняя температура наиболее холодного месяца (января или июля, иногда - февраля или августа) находится ниже этой отметки, но превышает 0 градусов.
В субтропиках сохранились реликты раннего кайнозоя (средний Меловой период) .
Географическое положение

Субтропики, природные (географические) пояса Земли, расположены в Северном и Южном полушариях между тропическим и умеренным поясами.
Температурный режим и осадки

Средняя месячная температура летом выше 23 °C, зимой от 3 °C и выше, в результате вторжений полярного воздуха возможны заморозки до −1 … −5 °C, небольшие, а изредка и большие (до −15 … −20 °C) морозы. В пределах субтропической суши количество атмосферных осадков и их режим испытывают значительные изменения от приокеанических районов к внутриматериковым, что в сочетании с увеличением в этом же направлении континентальности климата определяет существенные ландшафтные различия в формировании природных зон.

L8
Lakezz 888

А на побережье Черного моря Климат субтропический. Помогите.

Оксаночка Анпилогова

В субтропических климатических поясах летом господствует сухой тропический воздух, зимой – более влажный умеренный. Характерно наличие сухого и влажного периодов. Естественно, что лето здесь сухое и жаркое (средние температуры около 30 ° С) . Зима влажная и теплая, хотя иногда температуры всё же опускаются ниже 0 ° С. Иногда здесь даже выпадает снег, но снежный покров не образуется. Количество осадков в целом недостаточное (200 — 500 мм/год) .

В субтропиках выделяют несколько климатических областей: средиземноморская (сухое и жаркое лето и дождливая теплая зима) , муссонная субтропическая (лето жаркое и дождливое, зима холодная и сухая) , субтропическая континентальная (лето жаркое и сухое, зима относительно холодная с малым количеством осадков).

Игорь Швырлов

В субтропических климатических поясах летом господствует сухой тропический воздух, зимой – более влажный умеренный. Характерно наличие сухого и влажного периодов. Естественно, что лето здесь сухое и жаркое (средние температуры около 30 ° С) . Зима влажная и теплая, хотя иногда температуры всё же опускаются ниже 0 ° С. Иногда здесь даже выпадает снег, но снежный покров не образуется. Количество осадков в целом недостаточное (200 — 500 мм/год) .

В субтропиках выделяют несколько климатических областей: средиземноморская (сухое и жаркое лето и дождливая теплая зима) , муссонная субтропическая (лето жаркое и дождливое, зима холодная и сухая) , субтропическая континентальная (лето жаркое и сухое, зима относительно холодная с малым количеством осадков).
Средняя месячная температура летом выше 23 °C, зимой от 3 °C и выше, в результате вторжений полярного воздуха возможны заморозки до −1 … −5 °C, небольшие, а изредка и большие (до −15 … −20 °C) морозы. В пределах субтропической суши количество атмосферных осадков и их режим испытывают значительные изменения от приокеанических районов к внутриматериковым, что в сочетании с увеличением в этом же направлении континентальности климата определяет существенные ландшафтные различия в формировании природных зон.

Елена

CGFCB,J
СПАСИБО

Юрий Петрушин

крутая падсказка!