Владимир Фалеев

знакомая привезла с москвы (говорит бесплатно) собаку породы длинношерстный ретривер (похож на обычную дворнягу черный окр)

похож на дворняжку! и говорит что у нас в городе таких собак 3! подскажите какие бывают ретриверы! и почему если так мало в городе а отдали бесплатно?

На
Настя

Значит, и вправду дворняга. Флэтов бесплатно не раздают. Вашей подруге отдали дворнягу, отдаленно смахивающую на флэта, как я понимаю. Породы длинношерстный ретривер не существует. Самые длинношерстные из ретриверов - голдены (золотистики) , но у них черного окраса не может быть по определению.
Пород ретриверов всего 6:
Лабрадор-ретривер (3 окраса - палевый, черный и шоколадный/печеночный и его оттенки)

Золотистый (голден) ретривер

Прямошерстный ретривер (флэт)

Курчавошерстный ретривер (кёрли)

Чесапик-бей ретривер

Новошотландский ретривер (толлер)

Маргарита Новикова

ага.... этих собак по пальцам пересчитать... .
бесплатно везти из другого города черную ДВОРНЯГУ - круто! !
во многих приютах стараются примазать песу к какой-то породе, чтоб быстрее пристроить. Видимо, тут та-же ситуевина