Казимир Кристовский

Французский детективный сериал 90x. Подскажите 😕

Подскажите старый сериал. Помню, что сериал французский, главные герои - мальчик и девочка. Каким-то образом, тайно от взрослых они самостоятельно занимаются расследованиями (этакий детский детектив) . Весь сериал им удается скрывать от родителей свои дела, а в последней серии всё раскрывается и дальше уже на, что называется, за кадром.

Заранее спасиб)

Toppller Toppller

Был шведский сериал
Детективное агентство "Лассе и Майя" / LasseMajas detektivbyrå

Лассе и Майе по 10 лет. Они живут в маленьком городке Валлибю. Жизнь там тихая, размеренная, а говоря откровенно - просто скучная. Из достопримечательностей – разве что городская площадь, кафе и старый театр. К тому же все друг друга знают.
Но друзья не унывают! Они открывают частное детективное агентство "Лассе и Майя". Их девиз: "Нет дел больших или маленьких! Потерянные кошельки. Потерявшиеся коты. Низкие цены". Теперь осталось только ждать клиентов. Правда, грядет Рождество, и никто в их услугах не нуждается. Даже у начальника полиции в это время мало работы. Но.. .неожиданно в городе начинают происходить странные вещи! У ребят появляется шанс показать всем, какие они блистательные сыщики.. .

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1498627