Татьяна Фишина

Какой блок питания нужен для видеокарты?

У меня бп на 350ватт, а хочу купить видеокарту Geforce gtx 550 ti подойдет ли бп для этой видеокарты? или нужно покупать бп, если да то скажите на сколько ватт?

Вот видеокарта - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Бодягина

БП сразу скажу слабый!! ! у меня GT 440 (по слабее твоей) и то БП на 450 Вт пришлось ставить.. . минимум на 500 смотри...

Марина Бойцова

Для нее рекомендован 400 вт. Пиковое потребление этой карты - 105 вт, остальная система потребляет на пике 250-300 ватт в зависимости от начинки. Если хороший блок на 350 вт, то он потянет.

А так есть блоки "500 ватт" от Линкворлда например, которые реально 300 вт. Это к вопросу "ах, у меня gt440 не тянет". Скупой платит дважды.

Дмитрий Шатров

слабоват, бери на 450-500

Ра
Раушания

Учитывать нужно не только видеокарту а все остальные параметры ПК. Для нее рекомендовано 400W, сейчас самый минимум 450W, а лучше 500W.Лучше сейчас купить подходящий чем потому бегать и искать...

Максим Калашник

400 хватит.
Это слабая видяха, потребляет около 100 Ватт, Проц думаю еще ватт 70, так что может даже ваших 350 хватить.