Сергей Пересниченко

Помогите воостановить съемный жесткий диск Samsung G2 Portable USB Drivers (500 Gb)

Помогите восстановить Съемный жесткий диск Samsung G2 Portable USB Drivers (500 Gb).

Внешний диск при соединении с компом работает (жужжит, индикатор горит) , отображается на нижней панели "Безопасное извлечение устройства " => Samsung G2 Portable USB Drivers => Универсальный том E:/ (ранее отображался - Samsung E:/ ).
Диск не читается, не открывается.

Что сделать для восстановления? Помогите пожалуйста очень надо.

ОК
Оксана Кляницкая

скорее всего испорчена поверность - компьютер видит только устройство - электронику - контроллер диска - однозначно если форматирование не поможет - менять - а восстановление диска процедура дорогая и длительная - от 100 $ - так что думайте

Ольга Тимошинова

сдайте в цветмет или выкиньте на помойку. если ему кирдык, то значит он мертвый.

Анна Берне

Попробуйте отфарматировать, если нет нужных данных на нем. Если что, пишите, отвечу.

Олька

попробуйте подключить к другому ПК и отформатировать. !!перед форматированием скиньте информацию с него! если на другом ПК будет такая же проблема, то несите ваш винчестер в сервис для ремонта и просите чтобы вытащили инфу.

Елизавета Косарева

Елена, диск придется форматировать влюбом случае. Никакого сервиса не надо. Никуда его не несите. Фото и некоторое видео с него сможете восстановить с помощью Р-студио, легко найти и скачать в инете. Правда. если не занимались восстановлением информации, то сначала проконсультируйтесь у кого-нить знакомого, а то можете затереть данные навсегда. После форматирования, можно восстановить инфу. Видео, фото. документы.