Марина Васильева

простая задачка по геометрии. решите плиз. Все подробно. Дан параллелограмм АВСД. Найдите разность векторов СД и ВС

Евгений Тебякин

Для вычитания векторов необходимо, чтобы они исходили из одной точки. Перенесем вектор СД на сторону АВ, получился вектор ВА. Вектор ВА минус вектор ВС дадут результат вектор СА, лежащий на диагонали параллелограмма.