Олеся Ильина

выражение "кум сват да с зацепа хват" что означает " с зацепа хват"?

Марина Васильева

Вот у нас с Шараповым родни — кум, сват и с Зацепы хват …
Братья Вайнеры, «Эра милосердия»

Улица Заце́па — улица в Центральном административном округе города Москвы на территории района Замоскворечье. Расположена непосредственно к югу от Садового кольца, проходит на запад от Малой Пионерской улицы, пересекая Большую Пионерскую улицу и Большой Строченовский переулок.

Дмитрий Фишер

...да зацепа хват. зацеп деталь пистолета которая выбрасывает гильзу....

Aizada Darieva

Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа
(С. Михалков)

Сергей Киркин

Количество звеньев в одном хвате руки. Мера определённая для упряжи чтобы соединение между бричкой и упряжкой было подвижным но не очень длинным и не болталось (Кубанская поговорка).