Марина Рогачёва

ПОМОГИ, ПОЖАЛУЙСТА. найдите площадь кругового сектора, если угол сектора равен 40 градусам, а радиус круга равен 6

найдите площадь кругового сектора, если угол сектора равен 40 градусам, а радиус круга равен 6

Кармен Кинтеро

пи*R^2*40/360=пи*36*40/360=4*пи=примерно=12,56
Всего и делов!

Гу
Гульназ

Площадь круга разделите на 360 и умножьте на 40 )))

Алексей Сидоров

Площадь круга s-2*пи*R это 360 градусов значит надо умножить площадь круга на 40 и разделить на 360