Екатерина Шестак

из чего сделан лизун?

Лилия Бахитова

Способ №1
Берём стакан (желательно пластиковый) .
Наливаем в стакан клей ПВА. Чем больше клея, тем больше будет лизун (средний, примерно 3см от дна стаканчика) .

Для цвета добавляем в стакан зелёнку примерно 4-8 больших капель (тогда лизун будет зелёный) . Не нравиться зелёный? Вместо зелёнки добавьте краски гуашь (цвет по выбору) . Перемешиваем все это, только чем-нибудь чистым.

А теперь самое важное! Добавляем в стаканчик чуть-чуть тетрабоната натрия (можно купить
в любой аптеке, средняя цена - 9руб) . Чем больше будет тетрабоната, тем гуще получиться лизун.
После того, как всё в стакане загустело, берём лизуна в руки и лепим из него шарик.

Лизун готов! Этот вариант является самым лучшим, лизун будет служить долго, и будет очень красивым.

Способ №2
Берём силикатный клей (канцелярский) и спирт.
Клей и спирт смешиваем в одинаковых пропорциях в стакане.
Для цвета добавляем зелёнку или гуашь.
После этого берём будущего лизуна в руки и промываем водой из под крана.
Лепим из лизуна шарик.
Лизун готов! Единственный минус этого способа состоит в том, что лизун засохнет через пол часа (хватит, чтобы наиграться) .

Способ №3
Берём крахмал и воду.
Смешиваем крахмал с водой в одинаковых пропорциях (если хотите чтобы лизун получился погуще, добавьте побольше крахмала) .
Добавляем зелёнку или краску гуашь (желательно краску) .
Теперь массу нужно перемещать.
Лепим из массы шарик.
Лизун готов! Этот вариант является самым худшим, так как лизун будет некрасивый и не будет прыгать, но этот способ самый малозатратный.

Антон Савоськин

все написали правильно, но есть способ на много проще потому что у многих нету тетрабоната натрия. Вообщем для этого вам понадобится - ёмкость для лизуна и клей ПВА и сода. наливаем в ёмкость клей и насыпаем соду смешиваем и хочу предупредить что всё будет нормально и 1-й минус это то что лизун будет чуть чуть расыпаца что бы токого не допустить налейте больше клея и хорошенько перемешайте всё лизун готов! Желаю успеха с лизуном!

Ма
Мария

Впервые лизун (слайм) был выпущен компанией Mattel, которая прославилась благодаря всемирно известным куклам Барби, в 1976 году. Игрушка отличалась необычной желеобразной консистенцией. Вещество, из которого сделан лизун, относится к неньютоновским жидкостям, для которых характерно проявление различных свойств в зависимости от приложенного к ним воздействия. Поэтому в спокойном состоянии лизун начинает растекаться, словно жидкость.

Наталья Каминская

Тоже самое хотела написать

Па
Паша

взять пва клей таков для особо адарённых
взять гуаш любого цвета который вам нравится
взять тетробоната натрия в аптеке любой 9 рублей
всё
теперь надо взятть лизун и скатать его в шарк всеееее

Вера Ахонина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] просто перейди
0/2
Нравится Редактировать Удалить

Ли Иодо

Не знаю как но знаю что при смешивания клея ПВА и соды получается кинетические песок проверено реально получается

Александра Злобина

Нам понадобится :
1 клей фирмы Берлинго ( по англ)
2 натрий в аптеке ( он стоит около 10 руб)
3 пенка для бритья и шампуньки их не много

пенку и клей смешиваем и добавляем пару капель натрия тетробората ))) ваш слайм готов