Аленка Леонтьева

Привести примеры из художественной литературы о воспитании детей. На ЧГО очень надо!!!

Юлия

В Драгунский Денискины рассказы
В Каверин Два капитана
В Распутин Уроки французкого
В Осеева Васька Трубачев и его товарищи
В Шишков Странники

К*
Катерина***** ***

1. Классический пример Л. Толстой. "Детство", "Отрочество","Юность" У Толстого в рассказах полно подобных примеров, вспомните хоть "Косточку".
2.. С. Т. Аксаков "Детские годы Багрова-внука" ( Семейная хроника) В книге, в сущности мемуарной, описываются первые десять лет жизни ребенка (1790-е гг.) , проведенные в Уфе и деревнях Оренбургской губернии. Всё это примеры воспитания ребёнка. Краткое содержание повести. http://briefly.ru/aksakov/bagrov/
3. "Республика ШКИД" Л. Пантелеева рассказывает, как воспитывались дети - беспризорники.

Leeloominai Мингулова

"Евгений Онегин" - "слегка за шалости бранил и в Летний сад гулять водил"
"Обломов", "Обыкновенная история" - классическое помещичье воспитание.
"Война и мир" - как старый князь Болконский мучил дочку алгеброй! собственноручно.
"Капитанская дочка" - идиллия Петруши и его француза-учителя.
Чехов. "Мальчики".
И т. д. Почти у каждого автора-классика есть тема воспитания.
А что такое ЧГО?

Маргарита Новикова

Фонвизин - Недоросль. От "отличного" воспитание вырос недоросль Митрофанушка, чем не пример?

Иванна Горлач

Макаренко" Педагогическая поэма"

Елена Конова

Алексей Викторович Иванов | Географ глобус пропил (современная)

Галина Кузина

Вот первое что пришло мне в голову - это как в книге М. Горького "детство" автор писал, как его ребенком дед профилактически порол кажую субботу. С детства помню этот эпизод.