Кирилл Егоров

Сколько рисунков рисуют аниматоры, чтобы получилась секунда мультфильма.

Alen4Ik *

24 рисунка

Алексей Васильев

24 кадра в секунде----вот и щитай

Светланка Гончаренко

От 0 целых фиг десятых, до 24 (ну это если они наглухо монстры)
Есть такое понятие в создании анимации - ключевой кадр. Вот их рисуют вручную. В зависимости от сложности композиции между ними может быть от доли секунды до 30 секунд (статичные планы) . Больше полминуты статикой особо не злоупотребляют. Иначе зритель предпочтет картинную галерею 🙂
Хотите посмотреть кухню анимации изнутри - гляньте маленькую ОВА-шку Куроми работает над аниме

Иван Гришанов

12 или 24, а в аниме вообще 4 кадра.