Любовь Дударева

почему в "Дубровский" во 2 главе стоят *.Кто знает, очень прошу, объясните! Кто знает, очень прошу, объясните!

Оля Ковалёва

Если ты про : "Суд и полагает :означенное имение ( ** душ) ...то это из-за того, что не точно известно сколько душ

Вероника Львова

Настя, подумайте сами, ведь во 2 главе идёт рассказ с описанием жалобы, поданной в суд и судопроизводстве. Вы хотите, чтобы Пушкин ввёл точное название суда, губернии, где происходило дело? Ведь это художественное произведение, а не историко-документальное. Мы знаем название Кистенёвка и этого достаточно, остальное подразумевается, т. е. скрывается под **
Тут название губернии, конкретного суда, палаты, количества душ, размер земельных десятин, номер ревизской сказки ( документа) т. д.
------------------------------
18… года октября 27 дня ** уездный суд рассматривал дело
** губернии в сельце Кистеневке, мужеска пола ** душами, да земли с лугами и угодьями ** десятин.
имение, состоящее ** округи
по ** ревизии называлось Кистеневскими выселками)
в тот же день в ** палате суда
** земским судом введен был
предписать ** земскому суду.
** душами (коих по нынешней ** ревизии значится в том сельце всего ** душ.. .
** душ с землею и угодьями.. .
всего мужеска пола ** душ...