Св
Светлана

Почему не закрывают торрент-трекер ??

У меня раньше был торрент-трекер, но пришлось закрыть (прижали за нелегальный контент).. .
Я видел много трекеров, вот один к примеру: torrents.net.ua (Национальный торрент треке УКРАИНЫ) Почему его не закрывают? Там ведь тоже авторские права нарушаются!

Да, но обладатели торрент-трекера считаюсться как соучасники (организаторы)

Пётр Дармограй

Как они нарушаються?
Скринами из кинофильмов?
На трекерах контента нет как такового.
Если за свою жопу боишься, размещай сайт на зарубежном платном хостинге.

Александр Мерзляков

Если они не хранят файлы на своих серверах, то не считается нарушением закона.

Иг
Игорь

а зачем поддерживать западную экономику? давая возможность на халяву смотреть голивуд, мы боремся с всемирным империализмом ;))) Ну ведь подрывал раньше экономику ссср запад. Теперь мы их...

Василий Леман

Потому что законы ещё не слишком жёсткие. И нет агрессивной борьбы с такими нелегальными сайтами.

Торрент трекер хоть и не хранит "у себя" нелегальный контент. Но его всё равно можно считать распространителем нелегального контента. Так как там можно запросто скачать торрент файл, с помощью которого можно получить доступ к нелегальному контенту.
Это просто чётко и подробно не изложено в законе. Поэтому и придумывают такие отмазки как "А торрент трекер же у себя ничего не хранит и поэтому ничего не нарушает. "
А на самом деле нарушает и ещё как.