Наталья Посыльная

Динамические массивы

1. Сформировать динамический одномерный массив, заполнить его случайными числами и вывести на печать
2. Выполнить указанное в варианте задание и вывести полученный массив на печать.
3. Сформировать динамический двумерный массив, заполнить его случайными числами и вывести на печать.
4. Выполнить указанное в варианте задание и вывести полученный массив на печать.

Задача:

1. Удалить элемент равный среднему арифметическому элементов массива
2. Добавить столбец в конец матрицы

Помогите решить. Заранее благодарен!!!

язык программирования С++

Дима Сидонов

1.

Среднее арифметическое округляется до целого, иначе удалять нечево:

#include

using namespace std;

int rnd() { return rand() % 10; }

int main() {
srand(time(0));
cout << "array size? ";
int n; cin >> n;
int *a = new int[n], *e = a + n;
generate(a, e, rnd);
cout << "random array: ";
copy(a, e, ostream_iterator(cout, " "));
e = remove_if(a, e, bind2nd(equal_to(), floor(0.5 + accumulate(a, e, 0.0) / n)));
cout << "\nresult array: ";
copy(a, e, ostream_iterator(cout, " "));
delete[] a;
return 0;
}

2. Одномерный массив -- это один вопрос. Матрица -- другой. Один вопрос -- один ответ.

Виктория Черева

хотяб язык программирования указал бы. Я могу на PureBasic и UoPilot

C++ не знаю (