Алексей Аверкин

плотность распределения случайной величины (пси) имеет вид...

Марина Кочеткова

дык ёпта чё тут решать то. это равномерное распределение. мат ожидание и дисперсия находятся по суперпростым формулам. а параметр к находится так. берем производную от функции распределения - получили плотность вероятности. потом плотность вероятности интегрируем от минус до плюс бесконечности, то что получилось приравниваем к 1. из этого условия находим х.