Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Чрезмерное любопытство грозит утратой рая? :))

Evgenia Gronina

Нет, Мася, не грозит.

Эдуард Гарбузов

Любопытство может быть чрезмерным только в том случае,
когда подглядывают в чужую замочную скважину.. .

Если человек хочет что-то познать, то это любознательность,
и она чрезмерной не бывает...)

Мария Графова

По мнению японцев, как излишки, так и недостаток нарушает состояние гармонии, то есть Рая;))

Александр Монахов

Глуп ли Маленький Мышонок?
Иль вопрос задал спросонок?

Илья Рябов

Ну да.. .

Стоит только приблизиться к забору.. .

..который отделяет нас от Рая и заглянуть в щелочку.. .

..как Вы сразу начинаете понимать.. .

..что за забором ...

..растет такая же трава, что и перед ним.. .

Никакой разницы.. .

..и наступает Разочарование...

Ев
Евгений

иллюзий

Ж. К

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.

Виталий Логвиненко

Чрезмерное любопытство грозит утратой, Варвара!

ОК
Ольга Киселёва

"Утрата',это то, что имел. Не уж то, Вы-Ева....

Ксю

Обоснуйте... однако...