Софья Каширская

Рабочая мышь - не реагирует

Рабочая (проверено на другом компьютере) оптическая мышь не работает на лаптопе, хотя ранее на нём работала вполне успешно (ОС не сносилась) . USB порт также в рабочем состоянии. Кстати, мышь работает во время загрузки компьютера (об этом даёт знать красный оптический луч, который после загрузки компа гаснет) . Мышь драйверов не требует. Модель - Canyon CNR-MSO01. В чём может быть проблема и как её устранить?

Рустам Парпибаев

вариантов проблемы можеть быть несколько. от вирусов до дефекта мыши или лапа. изначально проверься на вирусы не поможет тащи в сервис там точно скажут

Анна Фирюлина

Луч - фонарь. Воткни в другой комп мыша и проверь работоспособность, если не рабтает - либо ось переустанови либо мыша смени хтяб для пробы, если не в оси дело и не в мыше значит с портом случилсь бяка. удачи.