Юлия Кадова

Допоможіть із задачею, будь ласка!

Теплохід від Києва до Херсона йде троє діб, а від Херсона до Києва четверо діб (без зупинок) . Як довго буде пливти від Києва до Херсона пліт?

Екатерина Крушлинская

Не обращайте внимания на предшествующие ответы. Просто у людей проблемы: у кого- с закуской, у кого - с ласками. Вот люди и делятся ими.
1)1/3 всего расстояния теплоход проплывает за 1 час по течению реки.
2)1/4 всего расстояния теплоход проплывает за 1 час против течения реки.
3)(1/3-1/4):2=1/24 всего расстояния проплывает плот за 1 час.
4) 1: 1/24=24 будет плыть плот.

Ольга Ковалевская

закусывать надо.
Залышылось поясныты, як корелюють миж собою швыдкости теплохида та плота. А то, може, у Вас плит з рэактывным двыгуном