Димка Маслов

Рассчитывание траектории полета снаряда

Есть две точки (начало и конец) и третья точка, которая является максимально отдаленной точкой для двух первых точек. Имея эти значения необходимо рассчитать недостающие точки между началом и концом чтобы образовалась дуга! Как получить эти точки? пример на картинке

Ольга Шевцова

есть вектор перемещения, который в упрощенном виде записываеться как
R=R0+V0*t+a*t^2/2 - где R0 начальное смещение если есть V0 -вектор скорости, a -ускорение
проецируете все это на три ваших плоскости получаете систему уравнений и совместно решает