Сергей Сыров

Пожалуйста помогите дельным советом... Вчера утром встаю а шея болит ужасно, не могу повернуться.. вот уже 2 день так же

Александра Москвина

поставьте горчичник.

Ахмед Шахвали

Хотя бы к терапевту. а там видно будет. Удачи и здоровья! В основном, причины возникновения болей в шее - это остеоартроз и остеохондроз шейного отдела позвоночника, повреждение мышц шеи и собственных связок позвоночника. Распространенность остеоартроза позвоночника увеличивается с каждым годом. Основной источник боли при остеоартрозе – повреждённые межпозвоночные суставы. Изменения собственных межпозвоночных суставов является основной причиной миофасциальной боли и острой кривошеи. Грыжи межпозвоночных дисков обычно могут возникнуть в нижнешейном отделе позвоночника: обычно страдают межпозвоночные диски C5-C6 и C6-C7.Другие причины боли в шее
Травма
- межпозвоночных суставов, в том числе хлыстовая
- межпозвоночных дисков
- мышц и связок, в том числе хлыстовая
- позвонков
Иммунные нарушения
- ревматоидный артрит
- анкилозирующий спондилит
- псориатический артрит
- артриты при воспалительных заболеваниях кишечника
- синдром Рейтера и реактивные артриты
- ревматическая полимиалгия
Инфекция
- костей: остеомиелит, туберкулез
- иной локализации: лимфаденит, острый тиреоидит, полиомиелит, столбняк, опоясывающий лишай, менингит, менингизм, малярия
Дегенеративные заболевания позвоночника
- остеохондроз
- остеоартроз
Новообразования
- доброкачественные
- злокачественные
Отраженная боль
- при заболеваниях внутренних органов
- болезни сердца
- болезни пищевода
- рак легкого
- при внутричерепных объемных образованиях
- кровоизлияние, например субарахноидальное
- опухоль
- абсцесс

Татьяна Максимова

Ну либо одно из 2-х. Либо вас элементарно продуло, либо вам нужно купить терапевтическую подушку. От обычной у вас может где-то нерв зажиматься

Лариса Фролова

Можно терпя боль разминать в раные стороны потихоньку, ели это не перелом какой-нибудь конечно.