Даша Богданова

На какой компьютер лучше ставить windows 7?

Всем привет. В общем у меня есть несколько компов (стационарных) , один - pentium IV[3.06ghz], 3 gb ram[ddr1], 512mb видео. Другой - Dual core 1.6ghz, 2gb ram[ddr3], 512mb видео. Остальные мощнее, ну это не важно [к ним вопросов нет] . Ну так вот, когда я ставлю семерку на первый комп [pentium IV], он слегка тормозит. А на второй [dual core], он не тормозит, а работает быстрее чем на xp. Вопрос : Почему так? Ведь процессоры вроде по частоте ghz практически одинаковы, pent4[3.06ghz], dual[1.6 x 2 = 3.2]. Мне просто любопытно. Заранее спасибо.

Насчет оперативки.. . Ну так на компе, где pentium4 больше оперативки чем на dual core, на 1 гб. Там 3, а там 2...

Оля Суслова

А я бы восьмерку поставила и у меня стоит! а драйвера все фигня! поставь хоть семерку хоть восемь а к ней поставь вот это и в ней все есть! все драйвера - SamDrivers_12.9_Gold_Final
а скачай ее от сюда и бесплатно- http://nnm-club.ru/forum/search.php?cx=partner-pub-7768347321290299&sid=57043ca0c79c32d57ccff6195783b431

Петр Косачев

На любой - главное найти драйвера на 7 под железо от этих компов

Павел Мальков

оперативка разная, для семерки необходимо минимум 4 Гб оперативки

Борис Пустоветов

Чтобы оперативной памяти как минимум 2 ГБ было

Роман Распопин

настрой быстродействие и не парься)
два ядра наверное работают быстрее, ставь на него х64

Камо Мовсисян

Процессоры далеко не почти одинаковые -один P-4 с одним ядром и старой технологией а второй два ядра и новая технология (и любой двухядерный процессор с одинаковой частотой-будет шустрее одноядерного)

Руслан Исаев

На семерке есть возможность посмотреть производительность компа, там видно, какие устройства тормозят - Панель управления\Все элементы панели управления\Счетчики и средства производительности

Катюска Скапашка

не грузись ерундой